Frauen-Mannschaft

» Spielplan & Berichte Hinrunde » Spielplan & Berichte Rückrunde

Trainingszeiten

Ansprechpartner Spielklasse
Mittwoch
20:00 - 21:30 Uhr (WLS)
Freitag
19:30 - 20:30 Uhr (ST)
Dominique Hassel
Robin Henze
Landesliga

Das Team - FV Wiehl 2000 Frauen-Mannschaft

Neues Mannschaftsbild folgt zu Beginn der Saison.


Bilanzen in den vergangenen Jahren (Meisterschaft)
Saison Trainer Spielklasse Platz Sp S U N Tore +/- Pkt.
2017/18 Hassel/Henze Landesliga - 8 3 2 3 17:23 - 6 11
2016/17 Hassel/Henze Bezirksliga 1. 20 13 6 1 72:16 + 56 44
2015/16 Hassel/Henze Bezirksliga 4. 18 8 2 8 40:38 + 2 26
2014/15 Diemer/Quadflieg Bezirksliga 7. 22 8 1 13 31:37 - 6 25
2013/14 Frede/Diemer Bezirksliga 4. 20 9 4 7 34:31 + 3 31
2012/13 Frede/Baldauf/J. Jordan Bezirksliga 4. 20 9 4 7 40:35 + 5 31
2011/12 Jörg Jordan Bezirksliga 4. 20 11 5 4 51:26 + 25 38
2010/11 Jörg Jordan Landesliga 7. 20 7 2 11 26:49 - 23 23
2009/10 J. Jordan/Faulenbach Kreisliga A 1. 16 15 1 0 91:7 + 84 43
2008/09 Kai Faulenbach Kreisliga A 2. 26 21 3 2 151:18 + 133 66
2007/08 Kai Faulenbach Kreisliga A 5. 24 15 4 5 94:8 + 86 49
2006/07 Faulenbach/Grümer/Schimmel Kreisliga A 7. 26 13 2 11 62:30 + 32 41
2005/06 Baxmeier/Dannenberg Kreisliga A 7. 24 11 2 11 46:41 + 5 35
2004/05 Frank Dannenberg Kreisliga A 11. 22 2 1 19 17:114 - 97 7

Bilanzen in den vergangenen Jahren (Pokal)
Saison Trainer Runde

Gegner

2017/18 Hassel/Henze 2. Runde SSV Süng 3:2 n.V., SV Union Rösrath 3:4
2016/17 Hassel/Henze 2. Runde TV Hoffnungsthal 2:0 W, DJK Dürscheid 3:5
2015/16 Dominique Hassel 2. Runde TuS Lindlar 9:0, SV Eintracht Hohkeppel 0:4
2014/15 Diemer/Quadflieg 2. Runde SC 27 Bergisch Gladbach 11:0, SV Union Rösrath 2:3
2013/14 Frede/Diemer Viertelfinale SV Union Rösrath 1:0, DJK Dürscheid 2:0 n.V., SV Rot-Weiß Eulenthal 2:5
2012/13 Jörg Jordan Viertelfinale SSV Marienheide 5:1, TuRa Dieringhausen 0:1
2011/12 Jörg Jordan Viertelfinale DJK Dürscheid 2:1, SV Union Rösrath 3:0, VfB Kreuzberg 1:2
2010/11 Jörg Jordan Vorrunde BSV Bielstein 1:2
2009/10 J. Jordan/Faulenbach Vorrunde RS 19 Waldbröl 1:2
2008/09 Kai Faulenbach 2. Runde FC Bensberg 4:0, Blau-Weiß Biesfeld 0:2 W
2007/08 Kai Faulenbach 1. Runde TuRa Dieringhausen 0:1
2006/07 Faulenbach/Grümer/Schimmel 1. Runde SV Eintracht Hohkeppel 1:3
2005/06 Baxmeier/Dannenberg 1. Runde TuS Reichshof 0:7
2004/05 Frank Dannenberg - keine Teilnahme