U13/1-Junioren

» Spielplan & Berichte Hinrunde » Spielplan & Berichte Rückrunde

Trainingszeiten

Ansprechpartner Spielklasse
Mittwoch
17:00 - 18:30 Uhr (WLS)
Freitag
16:30 - 18:00 Uhr (WLS)
Bastian Schwarz
Dirk Monheimius
Gerhard Elfert
Sonderstaffel Fußballkreis Berg

Das Team - FV Wiehl 2000 U13/1-Junioren


Bilanzen in den vergangenen Jahren (Meisterschaft)
Saison Trainer Spielklasse Platz Sp S U N Tore +/- Pkt.
2017/18 Schwarz/Monheimius/Elfert Sonderstaffel - 7 7 0 0 37:6 + 31 21
2016/17 Sommer/Metzele/Ulbrich/Saurbier Bezirksliga 3. 10 6 1 3 13:14 - 1 19
Bezirksliga 5. 10 2 3 5 20:30 - 10 9
2015/16 Hofmann/Hemcke Bezirksliga (HR) 3. 10 4 2 4 20:17 + 3 14
Bezirksliga (FR) 3. 10 5 0 5 17:18 - 1 15
2014/15 Monheimius/Bollmann Bezirksliga 4. 10 4 4 2 26:11 + 15 16
Mittelrheinliga 4. 10 3 1 6 14:17 - 3 10
2013/14 Wohlfeil/Novak Bezirksliga (HR) 4. 10 4 2 4 15:17 - 2 14
Bezirksliga (FR) 4. 10 4 0 6 22:23 - 1 12
2012/13 Odenbrett/Mi. Noss Bezirksliga (HR) 2. 10 7 0 3 17:10 + 7 21
Bezirksliga (FR) 4. 10 4 2 4 19:14 + 5 14
2011/12 Arndt/Ph. Schneider/Asani Bezirksliga (HR) 3. 10 4 4 2 16:12 + 4 16
Bezirksliga (FR) 1. 10 7 2 1 30:8 + 22 23
2010/11 Leidig/Bollmann/Steffens Bezirksliga (HR) 5. 10 2 2 6 8:20 - 12 8
Bezirksliga (FR) 4. 10 4 1 5 17:11 + 6 13
2009/10 Schmitz/Möller/Del Vecchio Sonderstaffel 2. 20 13 2 5 50:26 + 24 41
2008/09 Frank Jost Sonderstaffel 3. 18 12 3 3 59:14 + 45 39
2007/08 Frank Jost Sonderstaffel 2. 22 13 6 3 54:18 + 36 45
2006/07 Stefan Hoffmann Sonderstaffel 3. 20 13 2 5 54:13 + 41 41
2005/06 Dresbach/Hoffmann Sonderstaffel 3. 18 11 3 4 36:17 + 19 36
2004/05 Poschner/Möller Sonderstaffel 2. 20 12 6 2 58:17 + 41 42
2003/04 Poschner/Möller Sonderstaffel 8. 18 6 3 9 38:35 + 3 21

Bilanzen in den vergangenen Jahren (Pokal)
Saison Trainer Runde

Gegner

2017/18 Schwarz/Monheimius/Elfert Halbfinale DJK Gummersbach 5:0, TV Hoffnungsthal 4:0, SV Refrath/Frankenforst 7:2, SV Bergisch Gladbach 09 -:-
2016/17 Sommer/Metzele/Ulbrich/Saurbier 3. Runde TV Hoffnungsthal 4:1, SSV Bergneustadt 5:1, SV Bergisch Gladbach 1:3 n.V.
2015/16 Hofmann/Hemcke Viertelfinale VfR Wipperfürth 6:1, SV Bergisch Gladbach 09 5:6 n.A.
2014/15 Monheimius/Bollmann Halbfinale Heiligenhauser SV 3:0, FC Bensberg 6:0, SV Bergisch Gladbach 09 0:1
2013/14 Wohlfeil/Novak Halbfinale TV Hoffnungsthal 8:1, Heiligenhauser SV 3:2, TuS Lindlar 2:1, SV Bergisch Gladbach 09 0:2 n.V.
2012/13 Odenbrett/Mi. Noss Finale SSV Bergneustadt 12:0, TuS Lindlar 8:3, SG Klaswipper/Rönsahl 6:2, SV Union Rösrath 2:0, SV Bergisch Gladbach 09 0:3 n.N.
2011/12 Arndt/Ph. Schneider/Asani Finale SSV Overath 2:0 W, SSV Jan Wellem Bergisch Gladbach 1:0, SV Altenberg 3:0, SV Refrath/Frankenforst 5:4 n.E., SV Bergisch Gladbach 09 1:2
2010/11 Leidig/Bollmann/Steffens Halbfinale TSV Ründeroth 4:1, SSV Marienheide 8:0, SSV Bergneustadt 4:0, SV Bergisch Gladbach 09 0:2
2009/10 Schmitz/Möller/Del Vecchio 1. Runde Jan Wellem Bergisch Gladbach 0:4
2008/09 Frank Jost Finale SSV Homburg-Nümbrecht 4:0, TuS Lindlar 4:0, FC Bensberg 6:1, TuS Marialinden 13:0, BV 09 Drabenderhöhe 3:1, SSV Bergneustadt 0:2
2007/08 Frank Jost 3. Runde FC Borussia Derschlag 8:0, SV Bechen 5:0, FC Jugend 99 1:0, SSV Homburg-Nümbrecht 2:4
2006/07 Stefan Hoffmann 1. Runde BSV Bielstein 10:1, SSV Bergneustadt 0:4
2005/06 Dresbach/Hoffmann Vorrunde SpVg. Wallerhausen 1:3
2004/05 Poschner/Möller Kreispokal-Sieger 2005 TSV Ründeroth 4:2 n.E., VfR Wipperfürth 6:0, DJK Wipperfeld 13:2, SV Union Rösrath 6:1, SV Refrath 4:3 n. E., Inter 96 Bergisch Gladbach 2:1
2003/04 Poschner/Möller Halbfinale SV Morsbach 3:1, TuRa Dieringhausen 12:4, VfL Engelskirchen 6:5, TuS Homburg-Bröltal 2:1, FC Jugend 99 0:4