U17-Junioren

» Spielplan & Berichte Hinrunde » Spielplan & Berichte Rückrunde

Trainingszeiten

Ansprechpartner Spielklasse
Montag
18:30 - 20:00 Uhr (WLS)
Mittwoch
18:30 - 20:00 Uhr (WLS)
Donnerstag
18:30 - 20:00 Uhr (MA)
Boris Arndt
Mats Bollmann
Mittelrheinliga

Das Team - FV Wiehl 2000 U17-Junioren


Bilanzen in den vergangenen Jahren (Meisterschaft)
Saison Trainer Spielklasse Platz Sp S U N Tore +/- Pkt.
2017/18 Arndt/M. Bollmann/Wohlfeil/Mimini/Ro. Schneider Mittelrheinliga - 10 1 2 7 13:23  - 10 5
2016/17 Wurm/Ra. Schneider Mittelrheinliga 12. 26 7 3 16 34:73 - 39 24
2015/16 Arndt/Mechtenberg Mittelrheinliga 7. 26 11 6 9 57:51 + 6 39
2014/15 Arndt/Ph. Schneider Mittelrheinliga 9. 26 9 1 16 45:69 - 24 28
2013/14 Poggel/St. Hoffmann Mittelrheinliga 7. 26 9 3 14 58:73 - 15 30
2012/13 Reuber/Palausch Mittelrheinliga 8. 26 10 6 10 47:47 0 36
2011/12 Reuber/Palausch Bezirksliga 8. 24 10 3 11 58:58 0 33
2010/11 Ingo Kippels Bezirksliga 1. 26 24 2 0 111:22 + 89 74
2009/10 Kippels/Knotte Sonderstaffel 1. 22 20 0 2 133:14 + 119 60
2008/09 Kippels/Knotte Sonderstaffel 3. 22 14 2 6 88:32 + 56 44
2007/08 Hohmuth/Spisla/Matthiesen Bezirksliga 14. 26 3 2 21 34:102 - 68 11
2006/07 Sven Reuber Verbandsliga 14. 26 3 3 20 29:79 - 50 12
2005/06 Hans Jordan Bezirksliga 4. 26 17 3 6 75:37 + 38 54
2004/05 Peter Schneider Sonderstaffel 2. 18 12 4 2 66:26 + 40 40
2003/04 Hartmut Livrée Sonderstaffel 4. 20 9 3 8 54:35 + 19 30

Bilanzen in den vergangenen Jahren (Pokal)
Saison Trainer Runde

Gegner

2017/18 Arndt/M. Bollmann/Wohlfeil/Mimini/Ro. Schneider Halbfinale Heiligenhauer SV 2:0, JFC Biesfeld/Kürten/Olpe 2:0 W, TV Hoffnungsthal 3:1, SV Bergisch Gladbach 09 -:-
2016/17 R. Schneider/Wurm Kreispokal-Sieger 2017 SSV Jan Wellem Bergisch Gladbach 9:1, SG Klaswipper/Rönsahl 4:0, TuS Lindlar 12:0, Borussia Derschlag 6:0, SV Bergisch Gladbach 09 3:2
2015/16 Arndt/Mechtenberg Finale Heiligenhauser SV 3:0, TuS Reichshof 5:1, 1. FC Gummersbach 3:1, SV Bergisch Gladbach 09 1:6
2014/15 Arndt/Ph. Schneider 3. Runde JFC Biesfeld/Kürten/Olpe 3:2 n.V., SV Bergisch Gladbach 09 3:5 n.V.
2013/14 Poggel/Hoffmann 2. Runde Inter 96 Bergisch Gladbach 12:1, SV Refrath/Frankenforst 0:1
2012/13 Reuber/Palausch Kreispokal-Sieger 2013 DJK Wipperfeld 27:0, TV Herkenrath 3:1, SG Othetal/Wiedenest 4:0, TuS Lindlar 2:1, SSV Homburg-Nümbrecht 2:0
2011/12 Reuber/Palausch Kreispokal-Sieger 2012 SpVg. Dümmlinghausen 15:0, SSV Homburg-Nümbrecht 4:2, TV Hoffnungsthal 7:0, SV Altenberg 5:1, SV Refrath/Frankenforst 7:0
2010/11 Ingo Kippels Kreispokal-Sieger 2011 SV Refrath/Frankenforst 11:0, SG Marialinden/Overath/Vilkerath 13:0, SG Frielingsdorf/Berghausen/Süng 2:0, SSV Homburg-Nümbrecht 6:0, SSV Bergneustadt 2:0
2009/10 Kippels/Knotte Halbfinale TuS Marialinden 12:0, Heiligenhauser SV 4:1, 1. FC Gummersbach 4:2, SSV Bergneustadt 1:2
2008/09 Kippels/Knotte Halbfinale SV Altenberg 15:0, TuS Immekeppel 8:0, DJK Dürscheid 2:0 W, DJK Wipperfeld 5:1, SV 09 Bergisch Gladbach 2:5
2007/08 Spisla/Matthiesen 1. Runde 1. FC Gummersbach 4:2, SSV Bergneustadt 0:1
2006/07 Sven Reuber 3. Runde DJK Gummersbach 14:2, SSG 09 Bergisch Gladbach 3:1, TuS Lindlar 1:3
2005/06 Hans Jordan Halbfinale Heiligenhauser SV 8:0, Gencler Birligi 2:0 W, Borussia Derschlag 1:0, VfR Wipperfürth 3:1, SSV Bergneustadt 2:3
2004/05 Peter Schneider 1. Runde Borussia Derschag 1:3
2003/04 Hartmut Livrée 1. Runde FC Jugend 99 1:4