Aktuelle Platzbelegung der Sportstätten des FV Wiehl 2000

Hinweise zur Platzbelegung
Der Trainingsbetrieb der Mannschaften des FV Wiehl 2000 finden auf der Walter-Lück-Sportanlage (WLS), auf dem Kunstrasen-Kleinfeld (KUST), sowie im Wiehltalstadion (ST) statt. Die Mannschaften der Spielgemeinschaften trainieren auf dem Kunstrasen Enselskamp (MA) und in der Dr. Kind Arena (DKA)

In dieser Übersicht gibt es lediglich einen Überblick über Trainingseinheiten, Freundschafts- und Nachholspiele, die zusätzlich zum normalen Rahmenterminplan stattfinden und den Trainings- und Spielbetrieb ggf. beeinträchtigen oder behindern!

Weitere wichtige Informationen:
Alle Junioren- & Senioren-Mannschaften haben feste Anstoßzeiten für Meisterschafts-, Freundschafts-, Qualifikations- und Pokalspiele. Diese Zeiten sollten, um einen geregelten Spielbetrieb aller Mannschaften zu gewährleisten, eingehalten werden. Abweichungen sind mit Geschäftsführer Christian Will individuell abzusprechen.

Richtanstoßzeiten der Wiehler Senioren- und Jugend-Mannschaften (gültig ab 17.07.2017)
Mannschaft Wochentag Anstoßzeit Sportanlage
» Bambini-Junioren und Mini-Löwen Samstag 10:00 Uhr Wiehltalstadion
» U9 und U8 Samstag 11:30 Uhr Wiehltalstadion
» U11 und U10 Samstag 13:00 Uhr Wiehltalstadion
» SG Juniorinnen (U17, U15 und U13) Samstag variabel Dr. Kind Arena
» U12/1 Samstag 11:30 Uhr Walter-Lück-Sportanlage
» U13/1 und U15/2 Samstag 13:00 Uhr Walter-Lück-Sportanlage
» U15/1 und U14/1 Samstag 14:45 Uhr Walter-Lück-Sportanlage
» U19 und U17/1 Samstag 16:30 Uhr Walter-Lück-Sportanlage
» U18 und U16/1 Samstag 18:30 Uhr Walter-Lück-Sportanlage
» SG U8 Samstag 10:00 Uhr Marienhagen
» SG U12, SG U11 und  SG U10 Samstag 11:30 Uhr Marienhagen
» SG U13 und SG U9 Samstag 13:00 Uhr Marienhagen
» SG U14 Samstag 14:45 Uhr Marienhagen
» U17/2 Samstag 16:30 Uhr Marienhagen
» 3. Senioren-Mannschaft Sonntag 11:00 Uhr Walter-Lück-Sportanlage
» 2. Senioren-Mannschaft Sonntag 13:00 Uhr Walter-Lück-Sportanlage
» 1. Senioren-Mannschaft Sonntag 15:15 Uhr Walter-Lück-Sportanlage
» Frauen- und 4. Senioren-Mannschaft Sonntag 17:15 Uhr Walter-Lück-Sportanlage

Außerplanmäßige Platzbelegung im Januar 2018
20.01.2018, Samstag U12/1-Junioren 11:30 - 13:00 WLS FS: VfR Wipperfürth II ja
20.01.2018, Samstag U14/1-Junioren 14:45 - 16:30 WLS FS: Rot-Weiß Lüdenscheid II ja
20.01.2018, Samstag U17/1-Junioren 16:30 - 18:30 WLS FS: SV Schlebusch ja
21.01.2018, Sonntag U10/1-Junioren 11:30 - 13:00 WLS FS: Borussia Lindenthal-Hohenlind ja
21.01.2018, Sonntag Frauen-Mannschaft 15:00 - 17:00 WLS FS: SV Fortuna Freudenberg ja
27.01.2018, Samstag U17/1-Junioren 10:00 - 11:30 WLS Training -
27.01.2018, Samstag U12/1-Junioren 11:30 - 13:00 WLS FS: FSV Neunkirchen-Seelscheid U12 ja
27.01.2018, Samstag U12/2-Junioren 13:00 - 14:45 MA FS: FC Wiedenest-Othetal ja
27.01.2018, Samstag U19-Junioren 16:30 - 18:30 WLS MS: FC Düren-Niederau ja
27.01.2018, Samstag U16/1-Junioren 18:30 - 20:30 WLS FS: Rot-Weiß Lüdenscheid ja
28.01.2018, Sonntag U10/1-Junioren 11:30 - 13:00 WLS FS: FV Bad Honnef ja
28.01.2018, Sonntag 2. Mannschaft 13:00 - 15:00 WLS FS: TV Herkenrath II ja
Außerplanmäßige Platzbelegung im Februar 2018
03.02.2018, Samstag U12/2-Junioren 10:15 - 11:30 WLS FS: VfL Berghausen-Gimborn ja
03.02.2018, Samstag U17/2-Junioren 14:45 - 16:30 WLS FS: JSG Drolshagen-Olpe ja
03.02.2018, Samstag U19-Junioren 16:30 - 18:30 WLS FS: TuS Erndtebrück ja
03.02.2018, Samstag U18-Junioren 18:30 - 20:30 WLS FS: Mengde 08/20 ja
04.02.2018, Sonntag U13/1-Junioren 11:00 - 13:00 WLS FS: 1. JFS Köln ja
04.02.2018, Sonntag 2. Mannschaft 13:00 - 15:00 WLS FS: Rot-Weiß Lüdenscheid ja
04.02.2018, Sonntag Frauen-Mannschaft 15:00 - 17:00 WLS FS: DJK Dürscheid ja
07.02.2018, Mittwoch 2. Mannschaft 20:00 - 22:00 WLS FS: SV Ottfingen ja
10.02.2018, Samstag U17/1-Junioren 10:00 - 12:00 WLS Training -
10.02.2018, Samstag U15/1-Junioren 12:30 - 14:15 WLS FS: JSG Wisserland ja
10.02.2018, Samstag U17/1-Junioren 16:30 - 18:30 WLS MS: Jugendsport Wenau ja
17.02.2018, Samstag U12/1-Junioren 11:30 - 13:00 WLS FS: Sportfreunde Siegen II ja
18.02.2018, Sonntag 3. Mannschaft 11:00 - 13:00 WLS FS: RSV Listertal ja
18.02.2018, Sonntag 2. Mannschaft 13:00 - 15:00 WLS MS: DSK Köln ja
18.02.2018, Sonntag 1. Mannschaft 15:30 - 17:30 WLS MS: SSV Homburg-Nümbrecht ja
22.02.2018, Donnerstag U15/1-Junioren 18:30 - 20:00 MA FS: Heiligenhauser SV ja
24.02.2018, Samstag U18-Junioren 14:15 - 16:30 WLS FS: TuS Immekeppel ja
24.02.2018, Samstag U16-Junioren 18:30 - 20:30 WLS MS: SV Refrath/Frankenforst ja
25.02.2018, Sonntag 4. Mannschaft 13:00 - 15:00 WLS FS: TSV Ründeroth III ja
25.02.2018, Sonntag Frauen-Mannschaft 15:15 - 17:15 WLS MS: FC Hertha Rheidt ja
Außerplanmäßige Platzbelegung im März 2018
18.03.2018, Sonntag U12/1-Junioren 10:30 - 13:00 MA FS: Vorwärts Spoho U12 ja
20.03.2018, Dienstag 3. Mannschaft 19:30 - 21:30 WLS MS: SpVg. Holpe-Steimelhagen ja
24.03.2018, Samstag U12/1-Junioren 10:00 - 11:30 WLS FS: FC Viktoria Köln U12 ja
24.03.2018, Samstag externe Belegung 12:00 - 16:30 WLS Fortbildung 1. FC Köln -
Außerplanmäßige Platzbelegung im April 2018
14.04.2018, Samstag U17/2-Junioren 13:00 - 14:45 WLS MS: SSV Marienheide ja
29.04.2018, Sonntag externe Belegung 09:00 - 16:30 WLS Talenttag 1. FC Köln -

Aktueller Stand: 07.01.2018 - 12:00 Uhr
Legende: MS=Meisterschaftsspiel, PS=Pokalspiel, FS=Freundschaftsspiel, NC=Nachwuchscup-Spiel, FT=Freundschaftsturnier, SJL=Sparkassen-Junior-Liga, RS=Relegationsspiel, FVM=FVM-Pokal, SA=Schiedsrichter angefordert, WLS=Walter-Lück-Sportanlage, ST=Wiehltalstadion, KUST=Kunstrasen/Stadion