Ergebnisdienst Meisterschaft - Spieltag: 18.09. - 24.09.2017

Ergebnisse - Senioren
Mannschaft Datum Gegner Spielort Anstoß Ergebnis
Senioren
» 1. Mannschaft 24.09.2017, Sonntag TuS Mondorf H (WLS) 15:15 5 : 0
» 2. Mannschaft 24.09.2017, Sonntag SV Westhoven-Ensen H (WLS) 13:00 2 : 4
» 3. Mannschaft 24.09.2017, Sonntag RS 19 Waldbröl H (WLS) 11:00 6 : 0
» 4. Mannschaft 24.09.2017, Sonntag BSV Bielstein H (WLS) 17:15 1 : 6
» Frauen-Mannschaft 24.09.2017, Sonntag SV Menden II A 13:00 1 : 5

Ergebnisse - Junioren-Mannschaften FV Wiehl
Mannschaft Datum Gegner Spielort Anstoß Ergebnis
A-Junioren
» U19-Junioren 23.09.2017, Samstag FC Viktoria Köln H (WLS) 16:30 0 : 10
» U18-Junioren 22.09.2017, Freitag JFC Biesfeld/Kürten/Olpe A 19:00 2 : 5
B-Junioren
» U17/1-Junioren 24.09.2017, Sonntag SF Troisdorf 05 A 11:15 2 : 5
» U16-Junioren 23.09.2017, Samstag JFC Biesfeld/Kürten/Olpe H (WLS) 18:30 8 : 1
» U17/2-Junioren 23.09.2017, Samstag FC Bensberg H (MA) 16:30 5 : 1
C-Junioren
» U15/1-Junioren 23.09.2017, Samstag JFV Siebengebirge A 14:15 2 : 0
» U14-Junioren 23.09.2017, Samstag FC Viktoria Köln U14 H (WLS) 14:45 1 : 6
» U15/2-Junioren 23.09.2017, Samstag DJK Gummersbach H (WLS) 13:00 6 : 0
D-Junioren
» U13-Junioren 23.09.2017, Samstag SV Bergisch Gladbach 09 III H (WLS) 11:30 5 : 1
» U12-Junioren 23.09.2017, Samstag FC Bensberg A 13:45 3 : 1
E-Junioren
» U11-Junioren 23.09.2017, Samstag FC Wiedenest-Othetal A 12:15 5 : 1
» U10-Junioren 23.09.2017, Samstag SG Bröltal/Nümbrecht A 11:45 6 : 3
F-Junioren
» U9-Junioren 23.09.2017, Samstag FC Wiedenest-Othetal A 12:15 7 : 6
» U8-Junioren - spielfrei - - -
Bambini-Junioren
» U7-Junioren 23.09.2017, Samstag Spielfest in Dieringhausen A 10:00 -
Ergebnisse - Junioren-Spielgemeinschaften mit dem VfR Marienhagen
Mannschaft Datum Gegner Spielort Anstoß Ergebnis
C-Junioren
» U14-Junioren 23.09.2017, Samstag TV Herkenrath II H (MA) 14:45 Ausfall
D-Junioren
» U13-Junioren 23.09.2017, Samstag ASC Loope H (MA) 13:00 1 : 4
» U12-Junioren 19.09.2017, Dienstag TSV Ründeroth H (MA) 17:30 Ausfall
23.09.2017, Samstag RS 19 Waldbröl A 11:30 3 : 7
E-Junioren
» U11-Junioren 23.09.2017, Samstag Spvg. Dümmlinghausen-Bernberg A 11:45 4 : 9
» U10-Junioren - spielfrei - - -
F-Junioren
» U9-Junioren 23.09.2017, Samstag SpVg. Dümmlinghausen-Bernberg A 10:30 2 : 3
» U8-Junioren 23.09.2017, Samstag SV Morsbach II A 11:00 0 : 3
Ergebnisse - Juniorinnen-Spielgemeinschaften mit dem BSV Bielstein
Mannschaft Datum Gegner Spielort Anstoß Ergebnis
B-Juniorinnen
» U17-Juniorinnen 24.09.2017, Sonntag SSV Hochwald A 11:00 12 : 0
C-Juniorinnen
» U15-Juniorinnen 23.09.2017, Samstag DJK Südwest Köln A 14:00 2 : 2
D-Juniorinnen
» U13-Juniorinnen 20.09.2017, Mittwoch 1. FFC Bergisch Gladbach H (DKA) 18:00 3 : 4
23.09.2017, Samstag SSV Süng H (DKA) 12:00 7 : 1
Legende: WLS = Walter-Lück-Sportanlage, ST = Wiehltalstadion, KUST = Kleinfeld Kunstrasen Stadion,
DKA
= Dr. Kind Arena (Bielstein), MA = Marienhagen (Enselskamp)

Ergebnisdienst Meisterschaft - Spieltag: 25.09. - 01.10.2017

Ergebnisse - Senioren
Mannschaft Datum Gegner Spielort Anstoß Ergebnis
Senioren
» 1. Mannschaft 01.10.2017, Sonntag TuS Oberpleis A 15:00 .. : ..
» 2. Mannschaft 01.10.2017, Sonntag TuS Lindlar A 15:15 .. : ..
» 3. Mannschaft 01.10.2017, Sonntag SV Morsbach A 15:00 .. : ..
» 4. Mannschaft 01.10.2017, Sonntag RS 19 Waldbröl II A 12:45 .. : ..
» Frauen-Mannschaft 01.10.2017, Sonntag SV Bergfried Leverkusen H (WLS) 15:15 .. : ..

Ergebnisse - Junioren-Mannschaften FV Wiehl
Mannschaft Datum Gegner Spielort Anstoß Ergebnis
A-Junioren
» U19-Junioren 30.09.2017, Samstag SV Schlebusch A 16:45 .. : ..
» U18-Junioren 30.09.2017, Samstag TV Herkenrath H (WLS) 18:30 .. : ..
B-Junioren
» U17/1-Junioren 30.09.2017, Samstag FC Wegberg-Beeck H (WLS) 16:30 .. : ..
» U16-Junioren 30.09.2017, Samstag SG Drabenderhöhe/Elsenroth A 16:30 .. : ..
» U17/2-Junioren 30.09.2017, Samstag SSV Marienheide A 15:00 .. : ..
C-Junioren
» U15/1-Junioren 30.09.2017, Samstag SC Fortuna Bonn H (WLS) 14:45 .. : ..
» U14-Junioren 01.10.2017, Sonntag CfB Ford Niehl U14 A 11:15 .. : ..
» U15/2-Junioren 01.10.2017, Sonntag SV Blau-Weiß Hand II A 12:00 .. : ..
D-Junioren
» U13-Junioren 30.09.2017, Samstag TV Hoffnungsthal H (WLS) 13:00 .. : ..
» U12-Junioren 30.09.2017, Samstag SV Blau-Weiß Hand H (WLS) 11:30 .. : ..
E-Junioren
» U11-Junioren 30.09.2017, Samstag DJK Gummersbach A 12:30 .. : ..
» U10-Junioren 30.09.2017, Samstag DJK Gummersbach A 11:00 .. : ..
F-Junioren
» U9-Junioren - spielfrei - - -
» U8-Junioren 30.09.2017, Samstag RS 19 Waldbröl A 11:00 .. : ..
Bambini-Junioren
» U7-Junioren - spielfrei - - -
Ergebnisse - Junioren-Spielgemeinschaften mit dem VfR Marienhagen
Mannschaft Datum Gegner Spielort Anstoß Ergebnis
C-Junioren
» U14-Junioren 01.10.2017, Sonntag SV Blau-Weiß Hand A 13:30 .. : ..
D-Junioren
» U13-Junioren 30.09.2017, Samstag FC Wiedenest-Othetal A 14:15 .. : ..
» U12-Junioren 30.09.2017, Samstag SG Schnellenbach/Engelskirchen H 14:00 .. : ..
E-Junioren
» U11-Junioren 30.09.2017, Samstag SG Bröltal/Nümbrecht II H (MA) 11:30 .. : ..
» U10-Junioren 30.09.2017, Samstag SSV Marienheide H (MA) 11:30 .. : ..
F-Junioren
» U9-Junioren - spielfrei - - -
» U8-Junioren - spielfrei - - -
Ergebnisse - Juniorinnen-Spielgemeinschaften mit dem BSV Bielstein
Mannschaft Datum Gegner Spielort Anstoß Ergebnis
B-Juniorinnen
» U17-Juniorinnen 01.10.2017, Sonntag 1. FFC Bergisch Gladbach A 11:15 .. : ..
C-Juniorinnen
» U15-Juniorinnen 30.09.2017, Samstag Bergfried Leverkusen H (DKA) 13:15 .. : ..
D-Juniorinnen
» U13-Juniorinnen 30.09.2017, Samstag SpVg. Dümmlinghausen-Bernberg A 13:00 .. : ..
Legende: WLS = Walter-Lück-Sportanlage, ST = Wiehltalstadion, KUST = Kleinfeld Kunstrasen Stadion,
DKA
= Dr. Kind Arena (Bielstein), MA = Marienhagen (Enselskamp)